Navigation: Informationen • Block A • Block B • Block C • Chile
50. Kunstauktion von Amnesty International Bochum
10. Dezember 2023 von 12-17 Uhr im Prinz-Regent Theater
C1: heidrun szwillus-weinand – Am Abend
Öl auf Papier, gerahmt, 30 cm x 40 cm; Rahmen 40 x 50 cm
Listenpreis: 150 Euro, Mindestgebot: 50 Euro
C3: Peter Rennschmid – Bismarckturm Bochum
digital bearbeitete eigene Fotografie, 50×40 (inkl. Rahmen)
Mindestgebot: 36 Euro
C5: Linn Schiffmann – #365womenportraits_No. 94 BO
Mixed Media (Aquarellfarbe, Lack, Tinte) auf Leinwand, 80 x 60 cm
Mindestgebot: 100 Euro
C7: Dr. Angela Scaglione – Volle Kraft voraus
Aquarell, Filz und Kreide, 120 x 65 cm
Mindestgebot: 50 Euro
C8: Janine Gastelú Werth – Cactus
Handgezeichnete Grafik in schwarzer Tinte, gedruckt auf 206 gsm cotton artist’s paper
Listenpreis: 18 Euro, Mindestgebot: 10 Euro
C9: Kirsten Mikus – Türöffner
Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm
Listenpreis 320 Euro, Mindestgebot: 100 Euro
C11: Elsa Goeva – Pèra – Istanbul
Mischtechnik (2015), 60 x 50 cm
Mindestgebot: 30 Euro
C12: Unbekannt – Winterlinge
35 x 45 cm
Mindestgebot: 20 Euro
C13: Marianne Hagen – Senkrechtstarter
Ölfarbe, 20 x 20 cm
Listenpreis: 85 Euro, Mindestgebot: 15 Euro
C14: Sigrid Kuntz – Weg in die Freiheit
Acryl, 40 x 50 cm
Listenpreis: 200 Euro, Mindestgebot: 90 Euro
C16: Karin Pietzka – Orchideen
Polaroid Fotografie schwarzweiß, 10.8 x 8.8 cm, gerahmt 13.6 x 11.7 cm
Listenpreis 95, Mindestgebot: 20 Euro
C17: Karin Templin-Glees – New Order IX (2021)
Malerei, 30 x 30 cm
Listenpreis: 290 Euro, Mindestgebot: 90 Euro
C19: Barbara Reuter – o.T. (weibl. Akt)
Acryl auf Leinwand, 60 x 70 cm
Listenpreis: 350 Euro, Mindestgebot: 30 Euro
C20: Ali Reza Javadi – Illusion des Abends
Acryl auf Leinwand, digital bearbeitet, 30 x 30 cm
Listenpreis: 330 Euro, Mindestgebot: 99 Euro
C23: Unbekannt
Druck, 50 x 50 cm
Mindestgebot: 25 Euro
C31: Unbekannt
15 x 15 cm
Mindestgebot: 15 Euro
C32: Unbekannt
25 x 35 cm
Mindestgebot: 30 Euro
C34: Unbekannt
98 x 66 cm
Mindestgebot: 30 Euro
C36: Unbekannt
44 x 37 cm
Mindestgebot: 20 Euro
C38: Horst Janssen – Die Kopie
Mindestgebot: 25 Euro
C39: Gerd Möller – Unbekannt (135)
Mindestgebot: 20 Euro
C40: Kunstkalender 2011 des Bochumer Künstlerbundes
Mindestgebot: 20 Euro